Битую ссылку в статье или сообщении, неточность в данных или орфографическую ошибку выделите мышью и нажмите Ctrl+Enter!

Автор Тема: Георгиевская ленточка  (Прочитано 6830 раз)

Оффлайн славянин

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 20:18:37 »
       Время идет, а у вас тут ничего не меняется. Все та же бестолковщина по поводу своей украинской политики и хоровой унисон саркастически-уничтожающих высказываний в сторону любого действия России или пророссийских украинцев.
      Теперь Вам не угодила георгиевская ленточка. Конечно, как же!!!-то ведь глупая придумка " российской хунты во главе с Путиным", а самое печальное, что эта "профанация" поддерживается большим количеством украинцев, неспособных по скудоумию, оценить весь масштаб, проявленного русскими, великодержавного цинизма.
      Честное слово - смешно! Глядя на Вас, по неволе приходит на ум басня Крылова, про очень гордую и безусловно умную собачку и патологически глупого слона, который не в силах понять всю убийственную логику лая критики.
    Какое право Вы (впрочем как и Я) имеете выносить свои однозначые оценки по вопросу, к которому не имеете прямого отношения. Почему Вы оскорбляетесь ВМЕСТО ветеранов и выносите свои оценки ЗА них. Может быть лучше спросить этих людей и узнать, что они думают по этому поводу. Но зачем Вам - вы и сами с усами, вы же истина в последней инстанции- вам это ни к чему. А вот у нас в России, все ж таки поинтересовались у участников ВОВ (многие из которых полные кавалеры Орденов СЛАВЫ), а также у других людей имеющих отношение к ратному делу ( афганцы, чеченцы).И вот ведь, что удивительно они не только дали согласие на проведени, но и каждый год в ней, с удовльствием участвуют. Вот уже третий год на Иссакиевской площади в Санкт- Петербурге и на многих других площадях в  крупных городах России можно наблюдать такую картину- большая сводная группа, состоящая из подростков-волонтеров и ветеранов в парадных мундирах и при всех орденах раздают эти пресловутые Георгиевские ленточки. Конечно дедушки и бабушки в виду преклонного возвраста не могут долго стоять и через час -два они уходят отдыхать. Но все то время пока они находятся там, кроме гордости и удовольствия от проделываемой работы я из их слов не услышал.
      А самое интересное, что на украинском сайте я увидел резкое раздражение по поводу безобидной акции, проводящейся в России и ни слова о парадах и памятниках нацистких батальонов СС на западной Украине...... А вот это -действительно очень прискорбно!!!    

Нет народа,о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы,как народ русский.
Екатерина Великая- урожденная немка

Оффлайн Xvost

• Власник сайту
  • Администратор
  • Сергій Долманов
    • sd.aka.xvost
    • u/0/102545918721606349036?tab=wX
    • Просмотр профиля
    • Пост Ворскла
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2009, 13:03:40 »
      Время идет, а у вас тут ничего не меняется. Все та же бестолковщина по поводу своей украинской политики и хоровой унисон саркастически-уничтожающих высказываний в сторону любого действия России или пророссийских украинцев.
Просто ничего хорошего в действиях России мы пока не видим. Ну, не хотим мы быть колонией вашей нео-Империи, которую исподволь строит Путин и Ко.

Теперь Вам не угодила георгиевская ленточка. Конечно, как же!!!-то ведь глупая придумка " российской хунты во главе с Путиным", а самое печальное, что эта "профанация" поддерживается большим количеством украинцев, неспособных по скудоумию, оценить весь масштаб, проявленного русскими, великодержавного цинизма.
Неуместен Ваш сарказм. Движение в защиту Георгиевской ленты от профанации явно не украинское, мы, Пост Ворскла, просто присоединились к здравой акции. И никакого антироссийского подтекста здесь нет, разве только констатация факта: в Кремле совсем обалдели. Эдак мы докатимся и до раздачи муляжей боевых наград... Вы поддержите такую акцию? Здравые люди явно выступят против.

В том, что большинство украинцев поддерживают акцию, я вижу простое незнание истории, незнание того, чем является георгиевская лента. Простой фетишизм, во времена выборов'2004 многие ходили с символикой той или иной стороны, будучи при этом от активных действий далеко в стороне.

Да и то, что эта "профанация" поддерживается большим количеством украинцев - сомнительно. Я вот ни разу в Украине никого с ленточкой не встречал, по крайней мере в родном Краматорске.

Честное слово - смешно! Глядя на Вас, по неволе приходит на ум басня Крылова, про очень гордую и безусловно умную собачку и патологически глупого слона, который не в силах понять всю убийственную логику лая критики.
Что Вы, родной, окститесь! Не тянет РФ на слона, ну, никак не тянет! Россия - это колосс на глиня... ой, нефтяных ногах. Иссякнет нефть, либо какие перебои с ней, родимой, будут - рухнет Россия, обязательно рухнет. Как там? "Большой шкаф громче падает" - так, да? Я поверьте этого не жду и злорадствовать при случае не стану, но явно нечем гордиться стране, которая существует (а не живёт) лишь за счёт торговли природными, и, кстати, исчерпаемыми, богатствами.

Какое право Вы (впрочем как и Я) имеете выносить свои однозначые оценки по вопросу, к которому не имеете прямого отношения. Почему Вы оскорбляетесь ВМЕСТО ветеранов и выносите свои оценки ЗА них. Может быть лучше спросить этих людей и узнать, что они думают по этому поводу. Но зачем Вам - вы и сами с усами, вы же истина в последней инстанции- вам это ни к чему. А вот у нас в России, все ж таки поинтересовались у участников ВОВ (многие из которых полные кавалеры Орденов СЛАВЫ), а также у других людей имеющих отношение к ратному делу ( афганцы, чеченцы).И вот ведь, что удивительно они не только дали согласие на проведени, но и каждый год в ней, с удовльствием участвуют. Вот уже третий год на Иссакиевской площади в Санкт- Петербурге и на многих других площадях в  крупных городах России можно наблюдать такую картину- большая сводная группа, состоящая из подростков-волонтеров и ветеранов в парадных мундирах и при всех орденах раздают эти пресловутые Георгиевские ленточки. Конечно дедушки и бабушки в виду преклонного возвраста не могут долго стоять и через час -два они уходят отдыхать. Но все то время пока они находятся там, кроме гордости и удовольствия от проделываемой работы я из их слов не услышал.
К счастью не только я один сужу о проводимом кощунстве. Пойдите по ссылке из первого топика этой темы - там много таких суждений.

Ваш пример с ветеранами ни о чём не говорит, они, случается, и боевые свои награды на доллары меняют. Да воевавших ветеранов слишком мало уже осталось, что бы понять - "за" они или "против".

А самое интересное, что на украинском сайте я увидел резкое раздражение по поводу безобидной акции, проводящейся в России и ни слова о парадах и памятниках нацистких батальонов СС на западной Украине...... А вот это -действительно очень прискорбно!!!
Я поддерживаю политику Украинского правительства: УПА, С. Бендера - это Герои Украины. Заметьте: мы проводим парады и открываем памятники у себя, дома, своим же Героям. А Россию это почему-то раздражает. Это при том, что "экспортировать" к нам свою кощунственную акцию по унижению боевой символики Россия считает вполне нормальным. Оно и понятно: двойные стандарты для РФ норма.

Оффлайн славянин

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2009, 20:59:53 »
     Ой чето даже как то не интересно стало - у меня до этого было о Вас, господин Хвост лучше мнение. Я думал вы идейный борец, а вы оказывается поверхностный горлопан. Что ж Вы так бездарно сыпетесь то.
     Мне сейчас достаточно просто дать краткие комментарии к Вашим же высказываниям, что бы показать вашу некомпетентность, как защитника украинской государственности.
   Я пишу-

На что Вы отвечаете-
Просто ничего хорошего в действиях России мы пока не видим. Ну, не хотим мы быть колонией вашей нео-Империи, которую исподволь строит Путин и Ко.
   Вы как любой самовлюбленный оратор- почему то читая текст вычленяете для себя только те тезисы, которые укладываются в вашу весьма узкую парадигму- Я патриот Украины, потому что я не люблю Россию.- где " я патриот Украины" всего лишь следствие, которое вытекает из императива -" Я не люблю Россию".
     При этом вы ужасно шаблонны - то есть в том случае если Вам нечего сказать по существу - вы сыпете давно сформированными и уже надоевшими клише, зачастую невпопад..... Скажите на милость где в моей фразе вы нашли призыв или агитацию к колонизации УКРАИНЫ.
     А самое интересное, Вы сразу накидываетесь именно на Россию, при этом совершенно упуская из виду мое утверждение " по поводу вашей  бестолковщины в отношении своей украинской политики". 
  /i]
Дальше больше. Вы пишите-
Ваш пример с ветеранами ни о чём не говорит, они, случается, и боевые свои награды на доллары меняют. Да воевавших ветеранов слишком мало уже осталось, что бы понять - "за" они или "против".
   Я не понимаю- как можно защищая, что либо, одновременно столь цинично это же поносить.  Вы лишаете заслуженных героев права решать вопрос, прямо их касающийся,  по причине их.... продажности. Да Вы то, кто такой есть!?

НУ И НАПОСЛЕДОК-я пишу-
ВНИМАНИЕ!!! Речь идет о "НАЦИСТСКИХ БАТАЛЬОНАХ СС" и ни о чем больше.
ОТВЕТ господина Хвоста-
Я поддерживаю политику Украинского правительства: УПА, С. Бендера - это Герои Украины. Заметьте: мы проводим парады и открываем памятники у себя, дома, своим же Героям. А Россию это почему-то раздражает. Это при том, что "экспортировать" к нам свою кощунственную акцию по унижению боевой символики Россия считает вполне нормальным. Оно и понятно: двойные стандарты для РФ норма.
    Напомню я описываю cпор прямым текстом, без вырывания из контекста или какой либо подтасовки,- сами посмотрите в оригинале...... И что же.... Вы сами хоть поняли что написали, - этим своим ответом Вы поставили знак равенства между "Нацисскими батальонами СС и героями Украины УПА и Степаном Бандерой..... Дальнейший комментарий излишен.....
    Ну да ладно- это все лирика и не будем принимать это во внимание- спишим на невнимательность и жгучее  Ваша желание прищучить поскорей зарвавшенгося москаля.
    Так о чем это я ... Ааа! Дак это. Я же все о своем,- о великодержавном.
ВЫ ПИШИТЕ
Что Вы, родной, окститесь! Не тянет РФ на слона, ну, никак не тянет! Россия - это колосс на глиня... ой, нефтяных ногах. Иссякнет нефть, либо какие перебои с ней, родимой, будут - рухнет Россия, обязательно рухнет. Как там? "Большой шкаф громче падает" - так, да? Я поверьте этого не жду и злорадствовать при случае не стану, но явно нечем гордиться стране, которая существует (а не живёт) лишь за счёт торговли природными, и, кстати, исчерпаемыми, богатствами.
Ну, Дорогой, Вы мой, - тут уж Вы перегнули. Уж чего-чего, а называть Россию слоном  Вы уж мне позвольте, а то я гляжу на карту и думаю- а кого как не её так называть?. Да и гордится своей страной уж тоже дозволь барин,- у меня другой то нету.

Нет народа,о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы,как народ русский.
Екатерина Великая- урожденная немка

Оффлайн Олег Васильевич

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2009, 13:11:27 »

Вы очень высокого мнения о Путине, ничего имперского в нём нет. Что Россия за последние годы сделала такого имперского? Восток Украины, России я читаю вовсе ненужным, без надобности он ей. Держаться надо только за черноморский флот, ЛЮБЫМИ способами, а всё остальное я считаю даром не надо.

Скажите пожалуйста, а Владимир Красно Солнышко, тоже ваш помарачево-нэзалэжный герой, или нам его по великой милости тоже можно почитать :D.
А вот уж про двойные стандарты :D :D в 1942 году в одном месте была УПА, а в другом "Молодая Гвардия" вторые конечно совковые империалисты, и заслуживают сугубого поношения, не тем не менее это всё было в ОДНОЙ стране.

Дорогой, Вы мой, - тут уж Вы перегнули. Уж чего-чего, а называть Россию слоном  Вы уж мне позвольте, а то я гляжу на карту и думаю- а кого как не её так называть?. Да и гордится своей страной уж тоже дозволь барин,- у меня другой то нету.

Да что Вы гордится, вы проклятые шовинисты только каяться должны за преступления голодомора, за оккупацию нэзалэжной и далее по шаблону.. :D :D :D

Оффлайн Ingwar

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Август 2011, 13:18:22 »
    Уж чего-чего, а называть Россию слоном  Вы уж мне позвольте, а то я гляжу на карту и думаю- а кого как не её так называть?. [/i]

Слон, уж вы меня извините, может быть и дохлым. Размер остаётся тот же, а жизни нету.

Оффлайн Xvost

• Власник сайту
  • Администратор
  • Сергій Долманов
    • sd.aka.xvost
    • u/0/102545918721606349036?tab=wX
    • Просмотр профиля
    • Пост Ворскла
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2018, 18:53:18 »
Данная тема была открыта тогда, когда георгиевская лента не стала символом оккупации Украины. Мы тогда присоединились к акции, поскольку видели в ней попытку противостояния культу победобесия, насаждаемому в России. Показательно: тема от 2008 года. Прошло десять лет за которые кремлёвские пропагандисты сумели превратить массу народу в победобесное "дедывоевали". Всего десять лет! А какой поразительный результат! Задумайтесь...

Оффлайн pabel

• Вас приветствует
  • Модератор
  • Павел Белицкий
    • Просмотр профиля
    • Донбасс железнодорожный
« Ответ #21 : 05 Январь 2019, 23:58:37 »
Один истинный ариец тоже просил дать ему СМИ, чтобы превратить народ в стадо зомбаков. Так что...
Собираю расписания рейсового и ведомственного пассажирского транспорта по Донбассу

Система Orphus Kramatorsk.INFO : Все новости Краматорска и региона

Copyright © 2006-2019, Сергей Долманов aka Xvost и авторы материалов.
При использовании материалов, ссылка (гиперссылка) на "Пост Ворсклу" обязательна.